«Philips и OPTOGAN» на Иннопром 2012: тренды на рынке наружного освещения

«Philips и OPTOGAN» на Иннопром 2012: тренды на рынке наружного освещения

«Philips и OPTOGAN» на Иннопром 2012: тренды на рынке наружного освещения
20.07.2012
Недавно, в Екатеринбурге на выставкеИннопром-2012 состоялся круглый стол «Практический опыт реализации энергоэффективных проектов в промышленности и наружном освещении», который организован при поддержке компании Philips. На которм участники обсуждали перспективы применения и развития светодиодных технологий на российском рынке наружного и внутреннего, а так же не остались без внимания и текущие тренды в светодиодной отрасли.

Как сказал в своем выступлении генеральный директор компании «Филипс и Оптоган» Андре Рихтер – В России рынок уличного и дорожного освещения довольно консервативен, а точнее инвесторы не приспособились и не привыкли к более длительным срокам окупаемости проектов. Именно поэтому потенциал данной области ещё только начинает реализовываться. Но уже сегодня можно выделить регионы в стране, которые уже признают эффективность новых технологий и запускают программы внедрения энергоэффективного освещения, это приведет к удвоению объема рынка к 2015 году.

Также участники затронули новые возможности управления городским освещением в основе которых лежат интеллектуальные системы. По показанию исследований , этот вопрос стал более актуальным так как 90% экспертного сообщества поддерживает  внедрение комплексных светодиодных решений в своем городе.


Следующая новость:  Новая акция по сбору энергосберегающих ламп