Архитектурно-художественную подсветку зданий запустили в эксплуатацию 4 сентября в Москве

Архитектурно-художественную подсветку зданий запустили в эксплуатацию 4 сентября в Москве

Архитектурно-художественную подсветку зданий запустили в эксплуатацию 4 сентября в Москве
05.09.2013
Архитектурно-художественную подсветку зданий запустили в эксплуатацию 4 сентября в Москве. Большую часть расположенных на Садовом кольце зданий в вечернее и ночное время освещают декоративные источники света. Художественный совет Москомархитектуры разработал проект архитектурно-художественной подсветки Садового кольца и сам же его реализовал в этом году. Кабельная продукция, используемая для реализации задуманного была произведена на Российских кабельных заводах.

Концепция проекта заключалась в создании художественного образа "Золотого кольца". Для этого на Садовом кольце здания образно объединили, для этого использовали золотой цвет для освещения верхних частей зданий. Комфортная визуальная среда для пешеходов была созадана благодаря мощному яркому освещению пешеходных зон и нижнего яруса зданий. В проетке предусмотрели и подсветку деревьев, цвета которой будут меняться в зависимости от времени года.

Всего проведено освещение 258 зданий на Садовом кольце, в том числе тех зданий на которых подсветка была сделана по другому дизайну, несколько лет назад.

Одной из галвных предпосылок создания архитектурно-художественной подсветки Садового кольца стало проведение работ по благоустройству этой градообразующей магистрали, включавшее ремонт фасадов зданий, демонтаж избыточной наружной рекламы, благоустройство скверов и других озелененных территорий.

Врио мэра пригласил совершить экскурсию по "Садовому кольцу" на автобусе, где он рассказал о 700 зданиях, где еще должна появиться архитектурно-художественная подсветка, включая вылетные магистрали

Также продолжаются работы по благоустройству 25 скверов.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая PL-13-G24 2700 К Phoenix / Лампа энергосберегающая FLE11TBX/XM/865 E27 GE / Энергосберегающая лампа LH 8-FS-T2/842/E14 8Вт 220В Camelion
Следующая новость:  Чем закончилась выставка "Энергетика и Энергосбережение" в Ижевске?