Борьба за потребителя: люмены или ватты?

Борьба за потребителя: люмены или ватты?

Борьба за потребителя: люмены или ватты?
16.12.2014

В журнале «Электротехнический рынок» вышла статья «Борьба за потребителя: люмены или ватты?», в которой специалисты светотехнического рынка отвечали на вопросы редакции. Компанию GALAD в данном обсуждении представлял начальник отдела технического продвижения «БЛ ТРЕЙД» Дмитрий Ходырев.

Так уж повелось, что одним из главных критериев выбора в пользу того или иного современного источника света, будь то светодиодные или энергосберегающие лампы, служит показатель эквивалентной потребляемой мощности, соответствующей аналогам, основанным на традиционных технологиях (лампы накаливания или люминесцентные). В то же время первое, на что нужно обратить внимание при выборе — это световой поток. Некоторые производители часто замалчивают о существовании этого показателя, указывая лишь равноценность обычной лампе, сознательно ее завышая. Такое положение дел объясняется отсутствием единого стандарта эквивалентов мощности для разных источников света. Как результат — «анархия» на упаковках и зачастую обманутые ожидания потребителя. Что делать в сложившейся ситуации?


Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая MASTER PL-L 55W/840/4P 2G11 PHILIPS / Лампа энергосберегающая MASTER TL-D Xtreme Polar 36W/830 44000ч Philips / Лампа энергосберегающая MASTERGlobe 20W 827 E27 230-240V 6000h d121x182 PHILIPS
Следующая новость:  Фестиваль света в Хельсинках пройдет с 4 по 8 января