Энергия солнца поможет осветить подземные переходы

Энергия солнца поможет осветить подземные переходы

Энергия солнца поможет осветить подземные переходы
21.09.2013
Энергию солнца последние несколько лет используют максимально возможно. Альтернативные источники электроэнергии активно устанавливают предприятия и обычные граждане.

В Москве установлено много солнечных батарей, совмещенных  со светодиодными светильниками на пешеходных переходах, со светодиодными светофорами на перекрестках, а также уличными светильниками, оснащенными датчиками света. К солнечной батарее можно подключать что угодно: бытовые электроприборы, осушитель воздуха или небольшой производственный станок.

Уже в скором времени планируется установить систему автономного освещения в подземном переходе на проспекте Чулман в центре Набережных Челнов, энергия для освещения будет подаваться от солнечных батарей, что значительно сократит расходы в будущем.

Уже одна похожая система освещения расположена в подземном переходе около IT-парка. На установку оборудования было потрачено 75 тысяч рублей. Затраты незначительные, по сравнению с проведением электроэнергии от электрических сетей. Иначе бы пришлось заплатить гораздо большую сумму - 300 тысяч рублей.

Сегодня и так на дорогах города работают современные светофоры на солнечных батареях. Они оснащены разноцветными светодиодными светильниками и датчиками движения: как только в темное время суток к пешеходному переходу подходит человек, светильник включается. В будущем запланирована установка одного такого светофора на Автозаводском проспекте.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Консольный светильник ЖКУ 16-150-001: ШБ (с/стеклом с лампой) GALAD / Консольный светильник РКУ 15-400-101: ПШО (с/стеклом) GALAD / Лампа энергосберегающая DULUXd18 W/827 Osram
Следующая новость:  Новый конкурс проводит компания "Световые Технологии" в рамках лучшего проекта и решения