IES-ФАЙЛ КАК ВАЖНАЯ ЧАСТЬ СВЕТОТЕХНИЧЕСКОГО РАСЧЕТА

IES-ФАЙЛ КАК ВАЖНАЯ ЧАСТЬ СВЕТОТЕХНИЧЕСКОГО РАСЧЕТА

IES-ФАЙЛ КАК ВАЖНАЯ ЧАСТЬ СВЕТОТЕХНИЧЕСКОГО РАСЧЕТА
15.10.2014
В век высоких технологий практически вся работа, связанная с проведением расчетов, выполняется с помощью компьютера. Не являются исключением и светотехнические расчеты. Но для получения результата в данном случае не достаточно одних формул, нужна информация о фотометрическом теле светильника.

Зачастую люди не задумываются о достоверности и качестве IES-файла, который они используют при расчете. Мы не привыкли проверять, каким образом и насколько корректно были получены файлы, что может привести к существенным различиям между теоретическим расчетом и реальной картиной. Далее мы попробуем разобраться, какие существуют возможности контроля качества IES-файла и как они могут помочь избежать обозначенной проблемы расхождения теории и практики.

IES – это формат файла с фотометрическими данными. Этот формат создан специально для передачи данных между светотехническими компьютерными программами.

Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Изолента ПВХ AVIORA 15мм (рул.20м) белая / ИЗУ PZI 1000/1 K 250-2000W 220-240V 0,7-0,9kV Vossloh Schwabe
Следующая новость:  iPhone 6 появился в Китае