Инновационное освещение тоннеля Schallberg.

Инновационное освещение тоннеля Schallberg.

Инновационное освещение тоннеля Schallberg.
04.03.2017

Тоннель Schallberg на горном перевале Симплон в Швейцарии стал намного ярче с помощью светодиодного освещения от компании Tridonic.  Более двух лет шла масштабная реконструкция плохо освещенного тоннеля, построенного в далеких 70-х годах в швейцарских Альпах. Маршрут длиной 45 км является одним из главных транзитных маршрутов в швейцарских Альпах, оснащен множеством тоннелей, галерей и мостов, большинство из которых функционируют с 60-х годов и нуждаются в ремонте. Тоннель Schallberg, находиться в начале маршрута, поэтому его реконструировать необходимо первым.

Туннель оборудовали светодиодными светильниками Tridonic и современной системой управления освещением. Было установлено около 100 LED светильников в переходной и столько же  в основной зоне. Также, на стенах туннеля было установлено аварийное освещение и светодиодные эвакуационные знаки.

Светодиодные светильники на входе и выходе оснащены светодиодными модулями RLE, которые были разработаны специально для туннельного освящения, компанией  Tridonic.

Вход и выход из туннеля является зоной повышенной опасности, но благодаря современному освящению, риск получить травму значительно сокращается, если правильно использовать искусственное освещение.


Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая FS-11W/4200/E27 102x32 QEEPS
Следующая новость:  Компания «Световые Технологии» выпустила новую линейку светильников