МОЭСК провела ремонт более 3 000 км электрических сетей в текущем году в Московском регионе

МОЭСК провела ремонт более 3 000 км электрических сетей в текущем году в Московском регионе

МОЭСК провела ремонт более 3 000 км электрических сетей в текущем году в Московском регионе
20.10.2015
За три прошедших квартала 2015 года инженеры подразделения ПАО "МОЭСК", входящего в ГК "Россети", провели осмотр и провели ремонт 2770 км воздушных линий электропередачи, а также было отремонтировано более 190 км кабельных электросетей напряжением от 0,4 до 220 кВ, что входило в утвержденные графики работ компании.

Для улучшения энергоснабжения отдельных районов Подмосковья ранее предполагалось купить земельный участок возле населенного пункта с целью прокладки сетей в обход лесного массива, но на конечной стадии согласования проекта от этой идеи отказались.

Большой объем работ в Москве и Московской области, исходя из общего запланированного объема годовой программы ремонта МОЭСК, был выполнен до начала зимнего периода. Помимо замены кабельной продукции и осветительного оборудования, энергетики провели капитальный ремонт 275 силовых трансформаторов, и осуществили модернизацию 1856 трансформаторных электроподстанций.

В ходе осуществления мероприятий по ремонту и модернизации данного проекта с начала года потратили около 3,7 млрд рублей, что составило 75% от бюджета на 2015 год. Из них на ремонт электросетевых объектов в Москве, включая территории Новой Москвы, перечислено 2 млрд рублей, в Московской области – 1,7 млрд рублей.

Филиалы МОЭСК на протяжении всего года в четком соответствии графику работ проводят мероприятия по ремонту и инвестиционной программе, которые должны обеспечить бесперебойную работу энергетических объектов в столичном регионе. Особое внимание инженеры стараются уделять тем объектам, которые в большей степени влияют на надежность работы сетевого комплекса в целом в периоды максимальных зимних нагрузок 2015–2016 гг.

Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Светильник ЖКУ 16-400-001 консольный / Светильник ЖКУ 16-70-001 консольный
Следующая новость:  Энергосбережение в домах Московской области