Особенности при выборе электрического камина для дома

Особенности при выборе электрического камина для дома

18.07.2019

На протяжении последних 5 – 10 лет активно используют для обогрева и в качестве декоративного элемента в частных домах и других жилых помещениях электрокамины. Электрические камины, в отличие от каминов, отапливаемых с помощью дров, установить можно как в дачном доме, коттедже, так и в обычной городской квартире или апартаментах.

Достаточно большой выбор представлен на сайте dimplex.ru/elektricheskie-kaminy-dlya-doma/, где с помощью фильтров для отбора, выбрать можно в зависимости от цвета, мощности, размеров и других вариантов подходящий Вам вариант из бренда Dimplex.

Для монтажа такого электроочага не требуется делать сложные перепланировки или проектировать установку дымохода и вентиляции, потому что это устройство не выделяют продуктов горения. Электрический камин

При выборе камина электрического для дома или квартиры стоит руководствоваться такими основными критериями, как: размеры помещения, стиль интерьера, мощность прибора, наличие или отсутствие нагревательного элемента.

Чаще всего советуют покупать готовый комплект электрокамина, который включает в себя очаг и дизайнерское обрамление – вариант самый простой, но требует детального изучения, чтобы подошел под интерьер. Вариант электрокамина

Камин электрический – считают прибором для отопления. Но это не всегда так. Электрокамины могут быть оборудованы разными видами нагревательных элементов: закрытыми или открытыми. Элемент закрытого типа - трубчатый электрический нагреватель (ТЭН), либо специальный источник инфракрасного излучения. Открытыми нагревательными элементами служат спирали из разных сплавов.

Проектируя интерьер, каждый вдохновляется произведениями разных известных архитекторов.

В итоге получаются композиции графических фрезерованных линий на фасадах встроенного шкафа, создается ощущение спокойствия и легкости.Электрический камин в интерьере

При включении электрического камина создается атмосфера, напоминающая живую игру волнистых линий и языков пламени, а также эффект величественности очага, занимающего центральное положение в центре стены.

Конечный выбор остается всегда за покупателем и его запросами.


Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  ЭПРА VS ELXd 139.609 DIM 1-10V (1x21/39W, TC-L 1x40W) / ЭПРА VS ELXc 418.204 (T8 3x/4x18W) 230x40x28