Panasonic презентовала солнечный светодиодный фонарь

Panasonic презентовала солнечный светодиодный фонарь

Panasonic презентовала солнечный светодиодный фонарь
05.11.2013
На сегодняшний день свыше 1 млрд человек в мире лишены доступа к источникам света либо применяют вредные для здоровья керосиновые лампы (как правило, это жители развивающихся стран).
В связи с чем различные компании предлагают альтернативные варианты, например галан очаг. А вот компания Panasonic разработала и предлагает использовать светодиодный фонарь BG-BL03, работающий от солнечной энергии.

BG-BL03 укомплектован небольшой съемной солнечной панелью, мощностью 3,5 Вт, светодиодом с углом освещения 3600 и USB-входом для подключения мобильных устройств.

Полностью заряженный фонарь сможет проработать 6 часов на максимальной яркости. При минимальной же - время работы увеличится до 90 часов, что в 15 раз больше. Чтобы фонарь BG-BL03 было возможно использовать на территориях с неблагоприятным климатом, разработчики выполнили корпус фонаря водонепроницаемым и пыленепроницаемым. Также фонарь имеет удобную ручку, что позволяет вешать его в любом удобном месте.

Чтобы зарядить телефон от такого фонаря, потребуется около 2 часов. Заряд происходит с помощью встроенной в фонарь перезаряжаемой батареи, которая питается солнечной энергией, вырабатываемой при помощи солнечной панели.

Уже с декабря 2013 года компания Panasonic планирует начать поставки фонаря BG-BL03 в страны Азии и Африки, жители которых отрезаны от источников освещения.
Первые поставки будут осуществлены в Кению, Мьянму, Камбоджу, Индонезию, Бангладеш, Малайзию. Данная «активность» компании Panasonic реализуется в рамках акции «100 Thousand Solar Lanterns Project», в ходе которой к 2018 г. планируется обеспечить людей, живущих без электричества, в общей сложности 100 000 солнечными светодиодными фонарями.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Лампа галогенная HA CL 25 E27 Comtech / Консольный светильник РКУ 02-250-003 с/стеклом GALAD / Прожектор ГО 04-150-001 Россия
Следующая новость:  Interlight Moscow powered by Light+Building