Перспективы развития рынка светодиодной отрасли в Москве

Перспективы развития рынка светодиодной отрасли в Москве

Перспективы развития рынка светодиодной отрасли в Москве
10.11.2013
О перспективах развития рынка светодиодной отрасли компания Philips рассказала на LED форуме в Москве.

С каждым днем цены на электроэнергию растут. Если Россия заинтересована снизить потребление электроэнергии, то нужно перейти на освещение светодиодной продукцией. Данный переход даст возможность экономить свыше двух миллиардов евро каждый год, период окупаемости при этом будет равен 8 месяцам.

Помимо экономии энергоресурсов, определенным достоинством использования светодиодных технологий является улучшение экологической ситуации, т.к. уменьшение потребления электроэнергии на 53,2 ТВт в год даст возможность снизить выбросы углекислого газа на 16,9 млн тонн в год, что сравнимо с выбросами от 4,2 млн автомобилей.

В нашей стране осуществляется постепенный переход на светодиодное освещение. Так, в текущем году доля такого рынка составляет 22%, а к 2015 г. прогнозируют его рост до 40%. При данной скорости к 2020 г. светодиоды будут занимать 75% в мировом рынке освещения, а доля отечественного рынка возрастет до 5-6%.

Для потребителя существенным преимуществом применения в домашнем хозяйстве светодиодной лампы является срок службы, составляющий 25 лет, а также соответствующая стоимость (стоимость качественной лампы начинается от 300 руб.).

Помимо домашнего использования отмечается существенный рост спроса на профессиональные светодиодные световые решения для торговых сетей, промышленных площадей, архитектурных и спортивных объектов и, конечно, офисов. В 2012 г. увеличение объема продаж светодиодных решений в профессиональном освещении составило более 35%.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Прожектор ЖО 04-150-001 Россия / Прожектор ЖО 04-70-001 Россия / Прожектор ЖО 04-250-002 Россия
Следующая новость:  Сверхмощные светодиоды будут созданы в Томске