Пешеходные зоны будут освещать торшеры

Пешеходные зоны будут освещать торшеры

Пешеходные зоны будут освещать торшеры
08.04.2013
На пешеходных зонах планируется установить торшеры, как сообщил заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Руководитель столичного Департамента культуры Сергей Капков вместе с Бирюковым прошлись по центру столицы и посмотрели , как проводятся работы по обустройству «бестранспортных» зон.

В число пешеходных улиц в этом году попадут такие улицы как выход на Арбат с улиц Знаменка и Воздвиженка и Арбатской площади, Тверская, Большая Дмитровка, Никольская.

Зам мэра заметил, что светильники на больших опорах мешают жителям, поэтому принято решение использовать торшерное освещение и освещение на первых этажах нежилых объектов: магазинов, офисных зданий.

Первые уличные торшеры появятся на участке Кузнецкий Мост — Камергерский переулок и Тверской проезд, на Никольской улице, на Большой Дмитровке, а в будущем и на других пешеходных зонах.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая GX70-H6R 13W Tablet 220V 2700K 65x171(satin-chrome) / Лампа энергосберегающая MASTER PL E 27W/865 E27 230-240V d48x174 / Лампа энергосберегающая MASTER PL-C 26W/827/2P Philips
Следующая новость:  Компания «Световые технологии» запустила в производство светильники TN 100