Светодиодная подсветка мечети Merkez Nur .

Светодиодная подсветка мечети Merkez Nur .

Светодиодная подсветка мечети Merkez Nur .
15.03.2017
Главной задачей нового освещения мечети Merkez Nur в турецком городе Кырыккале создание духовного единства пространства и получить икону для города. Специалисты компании Zeve, поставили перед собой цель,  усовершенствовать и переопределить структуру с помощью нового освещения, и особенно выделить архитектурные элементы, через добавление глубины восприятия и дифференцирование поверхностей.

Мечеть была воздвигнута в стиле поздней османской архитектуры и  включает в себя большой купол, четырех средних купола, пяти куполов на входе и четырех трех — балконных минаретов. Цвета света были подобраны так, чтобы создать тонкую градацию света снизу-вверх между этими поверхностями.

Большой купол был освещен светом с цветовой температурой 4000К, а купола над входами и несущие колонны были оснащены освещением с температурой 3000К. Для создания мистического внешнего вида и контраста, были сделаны пятна и наплывы света в различных точках с температурой света 2700К, это создало тени и блики на полумесяцах.

Потребление энергии было сведено к минимуму за счет использования светодиодных светильников, которые применяются в разное время. Легкие изменения в течение вечера приводят к экономии электроэнергии и сохраняют фон ночного неба.

Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая FS-11W/4200/E27 102x32 QEEPS
Следующая новость:  Выгодное предложение на светильник F007-12