Световой дизайн при проектировании объектов Заполярья

Световой дизайн при проектировании объектов Заполярья

Световой дизайн при проектировании объектов Заполярья
25.07.2019

Компания IntiLED стала партнёром кэмпа по световому дизайну в Заполярье. Проходить мероприятие будет в небольшом городке на севере России под названием Полярные Зори. Здесь живут в условиях суровой полярной ночи, поэтому решили использовать эту возможность как точку развития освещения в этом регионе. В течение следующих пяти лет город планируют сделать центром светодизайна.

Будет обсужден вопрос подсветки памятников архитектуры, жилых домов, магазинов, фонтанов уже на этапе проектирования. Подобными проектами в комплексе с поставками оборудования успешно занимается компания VODALUX, источник с информацией о проектировщике.

Первый в истории Заполярья обучающий семинар должен состояться совсем скоро. Намечено мероприятие по световому дизайну на 5-11 августа 2019 года под названием «Полярные зори — город света».

В это время известные эксперты россии проведут лекции, семинары и практические занятия для двадцати участников.

Экспертами лагеря станут: руководитель отдела светодизайна компании IntiLED, основатель школы светодизайна LiDS, член международного союза светодизайнеров IALD, архитектор, директор компании «Студия Ю», известные светодизайнеры.

Совместно с участниками «учителя» рассмотрят теорию светового брендинга, примеры освещения разных городков в России, основу архитектурного, ландшафтного, уличного и дорожного освещения. Кураторы объяснят основные приемы освещения, каждый этап разработки проектов, возможности различного светового оборудования.

Работать с городской средой участники лагеря будут прямо на месте. В программе кэмпа в первый день запланирована экскурсия для сбора данных. Участники начнут работу над своими проектами с обсуждения и создания концепций, подбора необходимого оборудования. Затем натурное моделирование в городе, размещение и подключение оборудования. И наконец, последний этап, презентация концепции светового брендинга города перед профессиональным жюри.

За неделю, проведенную в Полярных Зорях, участники не только получат основательную теоретическую базу от ведущих специалистов в области светодизайна, но и прокачают свои навыки на практике в условиях кэмпа.


Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Драйвер LED LC1x28-E-AN Helvar / Драйвер LED LC1x35-DA IP20 DALI 35W 700-1050mA SELV60 Helvar