Светящаяся зебра по технологии «умные пешеходные переходы»

Светящаяся зебра по технологии «умные пешеходные переходы»

Светящаяся зебра по технологии «умные пешеходные переходы»
02.03.2017

В Нидерландах специалисты разработали новый метод освещения пешеходных переходов со светодиодами. Пешеходный переход с вертикальными линиями («зебра»), место очень многих дорожно-транспортных происшествий и даже летальных исходов  в ночное время.

Обычные белые полосы нанесенные на асфальт, практически не заметны в ночное время. Компания «Lighted Zebra Crossing B.V.» предложила использования светодиодов для освещения полосатых пешеходных переходов для обеспечения безопасности пешеходов.

В дополнение к светодиодному освещению, компания предложила использовать датчики для подсчета количества проходящих транспортных средств, подсчета пешеходов, а также измерения показателей, таких как скорость транспортного средства, нагрузка на ось и другие. Специалисты компании убеждены, что с помощью такой информации, власти смогут немедленно реагировать на возможно изменившуюся ситуацию на дороге.

Светодиоды, интегрированные в пешеходные переходы, не новая идея, а идея превратить пешеходы в смарт-объекты для сбора информации с датчиками, интегрированными в дорогу, является новой.


Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая FS-15W/4200/E14 109х45 QEEPS
Следующая новость:  Около 100 школ Московской области получат новое освещение