В поддержку борьбы против рака в Москве проходит неделя розового освещения

В поддержку борьбы против рака в Москве проходит неделя розового освещения

В поддержку борьбы против рака в Москве проходит неделя розового освещения
13.10.2013
Началась неделя, посвященная борьбе против рака молочной железы, на главной аллее Центрального парка культуры и отдыха им. М. Горького.

С 10 по 17 октября Тверская улица и Сад им. Баумана будут также подсвечены розовым светом в поддержку инициативы компании Philips по повышению осведомленности женщин о проблеме рака груди и важности ежегодного обследования.

В этом году розовым светом освещают более 100 мировых достопримечательностей. Это и дворец Сибелес в Мадриде, и телебашня в Гуанчжоу, а также башни Петронас в Куала-Лумпуре и другие объекты.

«Розовая лента является международным символом борьбы с раком молочной железы. Продолжая общепризнанную традицию, компания считает, что розовая подсветка может стать хорошим способом привлечения внимания женского пола к этой проблеме. Окрашенные розовым светом светодиодных лент Philips аллеи, каждый год будут напоминать женщинам о существующем заболевании, и служить сигналом к действию – прохождению своевременной диагностики.

Социальная кампания Philips по повышению осведомленности о раке молочной железы реализуется по всему миру. С 2000 года розовым светом были подсвечены такие достопримечательности как Босфорский мост в Турции, Большой дворец во Франции, Лондонский Тауэр в Великобритании, Ниагарский водопад в Канаде, здание Оперного театра в Сиднее, в основе стен которого была выложена керамогранитная плитка, а также Эмпайр Стейт билдинг в США.

Начало кампании в России было положено в 2011 году, когда розовым светом была подсвечена Александровская колонна на Дворцовой площади Санкт-Петербурга. В 2012 году розовым светом осветился комплекс многоэтажек на улице Новый Арбат в столице.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Лампа энергосберегающая PL-9-G23 Phoenix Light 2700 / R&C 112 настольная лампа димм красная / R&CT969 настольная лампа E27 желтая ЭСЛ13W
Следующая новость:  Международная выставка декоративного и технического освещения и электротехники