Лампы Philips скоро подешевеют

Лампы Philips скоро подешевеют

Лампы Philips скоро подешевеют
01.02.2012

В последнем квартале 2011 года чистая прибыль компании Philips упала более чем на 40% до 503 миллионов евро. Но это не стало неожиданностью - результат квартальной деятельности совпал с собственными прогнозами голландской компании и ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали, что объемы продаж Philips составят около 6,627 миллиарда евро, компании же удалось реализовать продукции на 6,721.

Такой финансовый результат в Philips связывают со снижением потребительской активности в мире, слабостью строительного рынка, в частности, европейского, и сокращением государственных расходов на здравоохранение.

Между тем, на днях генеральный директор Philips Франс Ван Хаутен сообщил, что компания готова пересмотреть цены на светодиодные лампы в сторону уменьшения. По словам топ-менеджер, технология LED продолжает оставаться слишком дорогой для среднестатистического потребителя.

Стоимость светодиодных ламп Philips сегодня находится в диапазоне от 25 до 40 американских долларов за штуку, и это все очень дорого для среднего домохозяйства, даже европейского.


Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  BRACKET/POLE 600mm PERSEO9 Ares
Следующая новость:  Светодиодная лампа с системой жидкостного охлаждения.