Вокзальный комплекс «Адлер» освещает современное оборудование ТМ IntiLED

Вокзальный комплекс «Адлер» освещает современное оборудование ТМ IntiLED

Вокзальный комплекс «Адлер» освещает современное оборудование ТМ IntiLED
11.03.2014
Световое оборудование под торговой маркой IntiLED установлено и освещает один из современных вокзальных комплексов в России.

Крупнейший в России вокзальный комплекс "Адлер" в городе Сочи, можно сказать самый значимый Олимпийский объект, попал в портфолио интересных проектов архитектурно-художественного освещения компании «IntiLED».

Достаточно много времени заняло строительство комплекса. Первоначальная смета увеличилась на порядок, при этом были отобраны лучшие строительные материалы, кабельная, электротехническая и светотехническая продукция. Особый подход был уделен и к остеклению здания. Пластиковые окна отбирали не одну неделю по качеству и размерам. Один из строителей этого проекта утверждает, что согласен, пластиковые окна нужно покупать по весне, потому что цена ниже и выбор больше перед летним периодом лучше вовремя остеклить помещения, перед ливнями и другими климатическими явлениями.

Новый железнодорожный вокзал в г. Сочи — это, многофункциональный транспортный узел - терминал, который объединяет в единую сеть воздушное, морское, автомобильное и железнодорожное пространства. Это, можно сказать, один из самых больших в мире железнодорожных вокзалов, который обслуживает не только пассажиров поездов дальнего следования, но и аэроэкспрессы, обеспечивающие связь города с аэропортом. Комплекс органично вписывается в новую сеть автомобильных дорог и развязок, предоставляя удобные стоянки и паркинг для наземного транспорта, а в будущем около вокзала планируется строительство судового порта для приема небольших судов.

Единственный, уникальный в России вокзал, созданный над железнодорожными путями, по площади примерно равен 60 000 кв.м. и обеспечивает высокую пропускную способность -15000 человек в час. Этот "шедевральный" проект транспортной инфраструктуры потребовал нестандартного технического мышления и новаций в сфере энергопотребления. На крыше здания установлены специальные солнечные батареи для обеспечения вокзала аварийной электроэнергией, а для наружного освещения комплекса была разработана современная система светодиодного освещения, которая позволяет максимально эффективно использовать энергетические ресурсы.

1500 светодиодных светильников производства IntiLED создают световую атмосферу «главных ворот» города Сочи. Линейные светильники серии IntiLINE со светодиодами белого и синего цвета установлены на крыше и усиливают морскую тематику фасадов здания, которое выполнено в форме волны. Яркая, лаконичная светодиодная подсветка вокзала «Адлер» стала неотъемлемой частью символа г. Сочи.

Предложения и светотехнические решения: 
       
Посмотреть товар:  Светильник ЖКУ 16-150-001 консольный / Светильник ЖКУ 16-400-001 консольный
Следующая новость:  Новая серия электрооборудования Etika из Европы от Legrand