TENGEN расширил линейку аксессуаров для предохранителей-выключателей-разъединителей TGHRT17N

TENGEN расширил линейку аксессуаров для предохранителей-выключателей-разъединителей TGHRT17N
04.09.2026
Компания TENGEN, специализирующаяся на низковольтном электротехническом оборудовании, представила новые возможности для своих предохранителей-выключателей-разъединителей серии TGHRT17N. Теперь эти устройства могут выступать не только как коммутационные элементы, но и как часть систем мониторинга и управления благодаря новым аксессуарам.

Традиционно, предохранители-выключатели-разъединители сочетают функции защиты плавкими вставками и ручного размыкания цепи. Однако, при их использовании в щитах, информация о перегорании предохранителя не передается автоматически, что требует визуального контроля.

Для решения этой проблемы разработан электронный модуль контроля перегорания. Он подключается к фазным шинам и, при перегорании предохранителя, генерирует сигнал. Этот сигнал может быть направлен на различные уровни управления – от простой индикации на двери щита до сложных систем SCADA и АСУ ТП. Модуль также оснащен светодиодными индикаторами для наглядного отображения состояния каждой фазы и монтируется сверху устройства, не увеличивая его ширину.

Дополнительно, микропереключатель положения рукоятки позволяет дистанционно отслеживать состояние аппарата (замкнут/разомкнут).

Оборудование серии TGHRT17N находит широкое применение в распределительных щитах на различных объектах: от гражданских и промышленных зданий до дата-центров, медицинских учреждений, транспортной инфраструктуры и систем резервного электроснабжения.

Посмотреть товар:  ПРА 1И600ДНаТ46-003УХЛ1 220В с ИЗУ GALAD / ПРА 1И400ДНаТ46-002УХЛ1 220В с ИЗУ GALAD