Улицы Ростова постепенно перейдут на светодиодное освещение

Улицы Ростова постепенно перейдут на светодиодное освещение

Улицы Ростова постепенно перейдут на светодиодное освещение
23.12.2015
Администрация Ростова приняла решение поменять уличное освещение на светодиодное. Работы по модернизации освещения будут выполняться постепенно, так как это повлечет за собой большие траты.
По подсчетам всего понадобится 1,5 млрд рублей, сейчас бюджет города не располагает такой суммой. Один светильник будет стоить примерно 5200 рублей. На сегодняшний момент работы уже начались, в 2016 году на некоторых улицах города будет установлено светодиодное освещение.

Использование светодиодов началось сравнительно недавно, может быть, лет 10-20 назад, но активное применение в быту и на производстве началось с 2000-х годов. Сейчас изготавливают различные приборы для освещения с использованием светодиодов, это и уличные светильники, общего и акцентного освещения, торшеры и бра, люстры для детских комнат, как здесь на сайте, а также аварийные и промышленные светильники. Современные светодиодные решения превосходят по энергоэффективности устаревшие аналоги.

Благодаря новому освещению на улицах города станет значительно светлее и безопаснее. Также в городе будет внедрена единая концепция светового оформления. Планируется украсить подсветкой административные здания, образовательные учреждения, магазины, рестораны и т.д.

Предложения и светотехнические решения: 

Посмотреть товар:  Светильник EFS 193  6 Световые технологии / Светильник E45 1*LED(желтый) 150*100*160мм "Ежик с цветком" Feron / Светильник EFS 45 Luna  6 Световые технологии
Следующая новость:  Крым перейдет на светодиодное освещение